17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Алжир - Россия 1:1. Германия вздохнула с облегчением
15:01
Алжир - Россия 1:1. Германия вздохнула с облегчением
фоточки стырены отсюдаСлимани 60 - Кокорин 6Отдохнув в Бразилии положенные две недельки отыграв три групповых матча, российская сборная предсказуемо возвращается домой. Опять буквально всё было против нашей команды - погода, расписание игр, судьи, газон, мяч и, не побоюсь этого слова, даже соперники в группе.А ведь как хорошо всё начиналось, а? На 6-й минуте Кокорин подпрыгнул выше всех, поймал головой навес Комбарова и 1:0. Россия, ты ли это?А потом началось то, что называется у нас "контролем над мячом при игре вторым номером": затяжная поперечная перепасовка и попытки обвести соперника при вальяжной ходьбе пешком сидя, лежа, куря кальян. Честная атака первым номером не удавалась - игроки путались в ногах, отдавали пасы сопернику и вообще феерили как могли.Алжирцы, кстати, тоже не особо блистали. В первых двух матчах против Бельгии и Кореи они играли мощнее и агрессивнее. Последние 10 минут первого тайма были просто невыносимо скучными и перерыв все, включая болельщиков, встретили с облегчением.Второй тайм обещал какое-то оживление - наши вдруг забегали, замельтешили по полю и начали попадать по мячу. Самедов и Кержаков врезали каждый по разу по воротам, но оба раза старались угодить в голкипера. Получилось оба раза, потому что молодцы и профессионалы.А на 60-й минуте произошло неизбежное - при розыгрыше совсем необязательного штрафного у наших ворот могучий Слимани минимум на полметра взмыл выше всех и расстрелял ворота Акинфеева в упор. Кто из защитников должен был висеть у него на плечах, тянуть за трусы,, кусать за ухо - по ТВ-картинке непонятно, а Капелло своих не выдаст. Во всем виноваты лазеры!1:1 и мы за бортом чемпионата. Это была всего лишь 60-я минута и будь вместо наших чудо-богатырей другая, чуть менее сонная команда, можно было бы рассуждать о том, что время отыграться еще есть (полчаса, блин! 3-4 мяча отыграть можно!), что сейчас появятся свежие игроки и идеи, что хотя бы в параллельном матче счет сложится выгодно для нас, но не судьба. Выход на поле Дзагоева и К кардинально не изменил схему игры сборной. Как вскрывать оборону без суеты защищающегося соперника - наши в принципе не знают. Сложилось ощущение, что эту тайну мог знать, например, Широков, но никому, подлец, не рассказал.Таким образом, одна из самых скучных команд турнира, к радости большинства болельщиков, покидает Бразилию и эта команда - наша. Будем утешать себя тем, что неубившее нас когда-нибудь сделает нас сильнее. Интересно, как встретят сборную в московском аэропорту? Закидают бананами за бессодержательную и серую как овсянка игру или поблагодарят за чудо, что вообще на чемпионат попали? Если я не ошибаюсь, то впервые с 1990 года наша сборная смогла пройти два матча без поражений (!), впервые групповой турнир пройден вообще без побед и впервые на моей памяти нам не по зубам оказалась африканская сборная. Ниже падать еще есть куда, увы - можно еще проиграть, например, команде из Океании...
Просмотров: 1558 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0