Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Бразилия - Чили 1:1 (по пенальти 3:2)
15:01
Бразилия - Чили 1:1 (по пенальти 3:2)
фоточки стырены отсюдаДавид Луис 18 - Алексис Санчес 32Тот случай, когда в 1/4 финала хочется отправить обе команды, согласитесь? Разве бразильцы - не технари, не азартны и не няшки? Разве чилийцы — не такие же технари и отчаянные храбрецы, раз отважились играть против таких бразильцев с открытым забралом? Увы, билет в следующий этап получила только одна сборная — бразильская. Жаль, что итог такого матча решился в своеобразной лотерее. Впрочем, давайте по порядку.В начале первого тайма приятно поразил своей активностью Халк (неужели выспался в групповом турнире?) и вообще бразильцы, принявшиеся прессовать соперника. Чилийцы, отыгравшие групповой турнир с шашками наголо, похоже, не готовили защитных схем игры и немного опешили. Хочется сказать: эй, вы что, серьезно хотите в открытый футбол с вот ЭТИМИ играть? Ну будьте здоровенькие...Хорош Неймар: красиво финтит, по делу открывается вблизи чужой штрафной и предлагает себя для паса, но порой ему просто не хватает веса — в столкновениях он отлетает как мячик для пинг-понга. Вообще играют жестковато для Латинской Америки, но арбитр Уэбб по-английски игнорирует дружеские тычки, кровь-сопли из носа и прочие сантименты.На 18 минуте трехходовка Неймар-Силва-Луис приводит к голу в ворота Браво. 1:0. Похоже, от Луиса чилийцы такого не ожидали. Неужели началось и теперь бразильский каток размажет дерзких оппонентов? Ан нет. Чилийцы отжали игру от своих ворот и сами провели несколько размашистых атак. Не контр-, с оглядкой на ошибки соперника и готовностью тут же бежать в защиту, а полновесных атак, искренне веря, что забивать бразильцам можно и нужно.Так оно и вышло. На 32-й минуте при попустительстве бразильской защиты (автор первого гола Луис был флегматичен, следя за тем, как развивается чужая атака) Санчес сравнивает счет. 1:1. Второй тайм играют не хуже, весело, хотя и без голов. На 55-й минуте показалось, что бразильцы таки перевели качество игры в количество голов: Халк поймал на корпус навешенный мяч и влупил в сетку. Гол? Вовсе нет. Уэбб и видеоператор не согласны. При замедленном повторе видно, что в верхней части Халка так много места занимают плечи и предплечья, что мячу немудрено туда попасть. Гол отменен, желтая карточка. Позеленевший от злости Халк возмущенно показывает жестами то ли куда ему попал мяч, то ли обещает арбитру что-то особенное в плане интимных отношений. Концовка основного времени, несмотря на угрозу все более реального дополнительного, проходит весело: бразильцы (выходит еще и Жо) не хотят доводить до пенальти, а чилийцы уверены, что бразильцы тут — они. Играют, черти, лихо — 55% владения мячом. Обычно те, кто так играет против пентакампеонов, живут яркую, но недолгую жизнь, но эти что-то помирать не хотят.Дополнительное время запомнилось активностью Неймара, жесткой игрой с обеих сторон (унесли Меделя на носилках) и храбрым выходом Браво под грубоватую игру Жо. Команды не жалеют ни себя ни соперника, за что им мое искреннее болельщицкое спасибо.Последние пять минут дополнительного времени чилийцы подсели в оборону, веруя в Браво и свое везение в пенальти. Бразильцы пенальти не хотят, но пришлось. Трогательно - крупно показали у Жулио Сезара слезы на глазах. Неужели так не хочет пенальти? Но в серии, однако, везет именно ему: один мяч он берет, еще один раз за него играет штанга, а еще разок Пинилья бьет мимо ворот. Браво стоит слабее - берет удар Халка и еще разочек мажет Виллиан.Чилийцев жаль, а бразильцы ждут соперника по ? финала. Похоже, с таким фартом, и до финала легко дойдут.
Просмотров: 1025 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0