Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Пресс-конференция: «Волгарь» - «Тюмень» (2:2)
14:42
Пресс-конференция: «Волгарь» - «Тюмень» (2:2)
Константин Галкин, главный тренер ФК «Тюмень»:- Счёт 2:2 в какой-то мере, наверное, справедлив. Да, в начале матча хозяева выглядели увереннее, забили гол. Затем нам повезло, мы вышли вперёд и перехватили инициативу во второй половине первого тайма. Во втором, конечно, моментами было большое территориальное преимущество хозяев, которые добились своего – сравняли. Мне очень жаль, что мы не смогли удержать преимущество. Надо было играть в футбол, надо было смелее идти в атаку, не нужно было держаться за счёт и пытаться его любыми способами сохранить его. Впереди очень длинный сезон, сегодня была первая игра, и бояться с первого тура за результат немножко неправильно. Ну, опять же, может быть, опыта нет, хотя в команде около десяти человек опытных, игравших в первом дивизионе. Некоторые, конечно, у нас совсем молодые. С другой стороны, к сожалению, у нас не было сегодня возможности освежить состав. Хоть мы приехали 17-ю футболистами, но играть сегодня мог только состав 11 + 2. Замены у нас были следующие: один защитник, один нападающий. А подустали у нас полузащитники, и, конечно, преимущество хозяев стало заметным. Повторюсь, моё личное мнение – результат справедлив. Было бы несправедливо, если бы хозяева проиграли.- В том эпизоде, когда Лукьяновс сравнял счёт, была ошибка Телкова?-В какой-то степени да, потому что это ближний угол. Такие бывают моменты. Из-за игрока не видно, может быть, было. Сложно сказать. В других эпизодах он сыграл успешно.- Были ли у конкурирующей команды ошибки, на которые вы обратили внимание?- Я их замечу потом, во втором круге при разборе игры, и этими ошибками постараюсь воспользоваться. Это внутренняя работа тренера команды, поэтому мне тяжело судить. Сейчас я смотрел за своей командой.Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:- Я всегда считаю, что счёт справедлив. Даже если ты имеешь территориальное преимущество или большее количество моментов. Эта игра могла сложиться по-разному. Команда получила преимущество в начале матча, возле гола гуляли и логично забили. Потом были два эпизода, которые всё решили – два стандарта и плюс рикошет, в итоге – 2:1 в пользу гостей. Я читаю, что команда была к этому не готова, и это отразилось на концовке первого тайма. В перерыве сказал футболистам, что претензий к ним не имею, потому что я видел, как они готовились к матчу. Иной раз надо встряхнуть команду, иной раз – просто отпустить её и сказать, что никакого переживания не должно быть, вы должны играть, не сомневаясь в том, что вы этот матч вытащите. Сам ход матча был таким, что мы нагнетали. Здесь я хочу отметить, что соперник был очень организован. В итоге мы отыгрались – 2:2. И хотели вырвать победу, и, наверное, соперник тоже надеялся какую-то контратаку поймать и выиграть. Это не была миролюбивая ничья, скорее она была агрессивная с обеих сторон. Хотя, по-хозяйски, может быть и мы чуть больше владели территорией и имели чуть больше моментов. Но в итоге, наверное, наиграли на то, что заслужили. «Тюмень» – хорошая команда, желаю ей успехов. Отмечу, что и у нас есть футболисты, которые сегодня дебютировали в первом дивизионе, есть малоопытные, и в этом плане, я думаю, что и первое набранное очко, и само содержание игры должны придать уверенности. И уж так повелось, что у всех команд, с которыми я работал, не было зависимости от того, какой матч – домашний или выездной. Так что надеемся вернуться с выезда не с пустыми руками. Болельщиков поздравляю с началом нового турнира, в который мы вместе с ними вступили. Сопернику желаю успехов. Ну а мы постараемся продолжать расти над собой как команда, и, надеюсь, что очков у нас будет достаточно, потому что есть амбиции, если лицо.- Усматриваете ли в пропущенных мячах вину вратаря?- В целом, я считаю, что соперник пробил штрафной неплохо, но и вратари по разбегу должны уметь читать: я до удара уже видел, как думает игрок соперника – и в первый, и во второй раз. Думаю, после разбора эпизода в другой раз такой мяч вратарь возьмёт. То, что касается рикошета – это всегда непростой мяч. В этой ситуации для меня было важно доиграть первый тайм, а в перерыве перезарядить команду. Хочется отметить, что футболисты, вышедшие на замену, удачно вошли в игру. У меня претензий к команде по отдаче, по желанию нет. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, и тому большому количеству журналистов, которые сегодня освещали открытие сезона.- Будут ли ещё приобретения до закрытия трансферного окна?- Мы приобрели двух молодых футболистов. Это Болов 1994 года, это Байрамян 1992 года. Есть ещё Жабкин 1994 года. Сегодня смотрел и радовался: тренировались восемь человек молодых футболистов, самый старший из которых был Таутиев 90-го года, который за год тоже вырос. У нас защитная линия почти вся состоит из молодых футболистов: Жиров, Терехов, Зуйков. Это завтрашний день команды. Безусловно, в этом году нам нужно уверенно адаптироваться. То есть команда на перспективу, на вырост, но хочется и иметь результат. Мы готовы нести ответственность за результат, но я рад, что у нас есть много способных молодых ребят, которые находясь рядом с опытными футболистами, такими как Петрович, могут расти.- То есть больше пополнений не будет?- Сложно сказать. До закрытия трансферного окна два месяца. Но, вообще, я сторонник того, чтобы команда проводила сезон тем составом, которым проходила подготовительный период. С прошлого сезона у нас остался костяк, а пришли опытные футболисты – Зураев, Петрович, Лукьяновс. Им много объяснять не нужно, перерыв кроткий, и они быстро адаптируются. Мы дебютанты, и такой подход, я думаю, оправдан.
Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0