Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Самый странный матч в истории футбола.
15:00
Самый странный матч в истории футбола.
Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году. Чтобы занять первое место, Барбадосу надо было победить, причём с разницей, как минимум, в два мяча.Шла 83-я минута, счёт – 2:1, что Барбадос совершенно не устраивало. И тогда отчаянные барбадосцы придумали совсем уж парадоксальный ход – забили гол в свои собственные ворота! Чем заработали аж 30 минут добавленного времени.Этого Барбадосу хватило, чтобы забить, а забитый в добавленное время гол, по правилам, считался «золотым» и приравнивался к двум.Оторопевшие гренадцы побежали в ответ забивать гол в свои ворота, а Барбадосу пришлось теперь стоять на страже и своих, и чужих ворот.В конце концов, план Барбадоса сработал. Матч закончился со счетом 4:2 в его пользу.
Просмотров: 693 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0