Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » «Волгарь» продолжил беспроигрышную серию
14:42
«Волгарь» продолжил беспроигрышную серию
Чуть больше месяца прошло с момента окончания турнира во втором дивизионе, а «Волгарь» и «Тюмень», добившиеся по итогам сезона права выступать в ФНЛ, уже стартовали в первенстве подэлитного дивизиона российского футбола.Чуть больше месяца прошло с момента окончания турнира во втором дивизионе, а «Волгарь» и «Тюмень», добившиеся по итогам сезона права выступать в ФНЛ, уже стартовали в первенстве подэлитного дивизиона российского футбола.Астраханцы на правах хозяев сразу же прибрали инициативу и начали штурмовать ворота соперника. Так, уже на первой минуте Кириленко выполнил подачу в штрафную площадь на Алхазова, однако удару форварда не хватило точности. Спустя пять минут уже Сергей Веркашанский мог отличиться – самоотверженно сыграли защитники «Тюмени».На 10-й минуте гости создали свой первый момент. Нодар Кавтарадзе выполнил подачу с левого фланга, защитники бело-синих вынесли мяч, первым на подборе оказался Михаил Канаев. Он пробил с лету, но немного выше ворот. А на 19-й минуте «Волгарь» открыл счет своим голам в новом сезоне. Подачу с правого фланга выполнил Денис Кириленко. Александр Алхазов обработал мяч в штрафной и вторым касанием отправил его в дальний угол.Далее инициатива перешла к гостям. И в итоге на 28-й минуте Владимиру Гогберашвили удался шикарный удар со штрафного – 1:1. Вдохновленные успехом тюменцы продолжили атаковать, и уже через две минуты тот же Гогберашвили отважился на дальний удар. Мяч срикошетил от кого-то из защитников «Волгаря» и влетел в дальний от Степана Сикач угол. До конца тайма гости не упускали преимущество. А на 44-й минуте получили право на опасный штрафной, но Гогберашвили на этот раз пробил неточно.Перерыв явно пошел на пользу астраханцам. Со стартом второй половины встречи хороший момент сам себе создал Кириленко – выше ворот. На 61-й минуте всё тот же Кириленко подал с правого фланга. Мяч пролетел всю штрафную гостей и нашел голову Алексея Коломийченко. Однако его удару в ближний угол не хватило силы.С выходом на поле Иванса Лукьяновса атака «Волгаря» получила дополнительный импульс. Всего пять минут понадобилось латвийскому хавбеку, чтобы сравнять счет в матче. Лукьяновс получил пас от Сергея Терехова на левом фланге, сместился в центр и пробил в ближний угол. В то же время, небезупречно сыграл и голкипер тюменцев Игорь Телков. В итоге – 2:2.После этого гола бело-синие осадили штрафную гостей, желая дожать соперника и вырвать победу. Опасные моменты после стандартов были у Дмитрия Иванова, и у Алхазова. Однако мяч упорно не шёл в ворота. Гости огрызнулись лишь на 89-й минуте. Дмитрий Зарва выполнил хитрый полуудар-полунавес – голкиперу волжской дружины пришлось проявить всё своё мастерство, чтобы выручить.Финальный свисток судьи зафиксировал, что победители зон «Юг» и «Урал-Поволжье» прошлого сезона на сегодняшний день равны. Ну а «Волгарь», занёсший себе в актив один зачётный балл, продолжил беспроигрышную серию, начавшуюся ещё в прошлом сезоне.Следующий матч астраханцы проведут на выезде в Новосибирске, где встретятся с «Сибирью». Ближайший домашний матч состоится 19 июля, соперник – «Шинник» из Ярославля.«ВОЛГАРЬ» - «ТЮМЕНЬ» 2:2 (1:2)Голы: Алхазов, 19 (1:0). Гогберашвили, 28 (1:1). Гогберашвили, 30 (1:2). Лукьяновс, 87 (2:2).«Волгарь» (Астрахань): Сикач, Жиров, Зураев, Петрович, Коломийченко (Лукьяновс, 73), Алейник (Кренделев, 89), Кириленко, Терехов, Иванов, Алхазов, Веркашанский (Ахба, 66).«Тюмень» (Тюмень): Телков, Фурсин, Голяткин, Кавтарадзе (Гузь, 73), Клёнкин, Данилов, Канаев, Павленко, Шляпкин, Гогберашвили, Мамтов (Зарва, 81).Предупреждения: Кириленко, 27. Иванов, 50. Веркашанский, 65. Канаев, 90+.
Просмотров: 451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0