Архив записей
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Бразилия — Колумбия 2:1
14:59
Бразилия — Колумбия 2:1
фото стыреныТьяго Силва 7, Давид Луис 69 — Хамес 80 (пенальти)Этот матч шел бонусом тем больным на голову болельщикам, которые выдержали предыдущий матч ? финала Германия-Франция. Словно извиняясь перед зрителями за по-европейски сдержанных коллег, латиноамериканская пара сыграла празднично, весело, так, словно это и был финал ЧМ и вообще последняя игра в жизни каждого на поле. Спасибо, ребята. Почти до слез.Разумеется, расклад матча был немного предсказуем: очень уж явно бразильский Голиаф превосходил храброго колумбийского Давида по всем ключевым параметрам. Но колумбийцы попросили не хоронить их раньше времени и даже при 0:2 бегали весело, азартно и с огоньком. Знаете почему? Потому что молодцы и интересуются не одними лишь премиальными за выход в следующий этап. Видели же, как они в середине первого тайма вышли 4 на 2, когда Куадрадо потерял мяч? Вот.Честно, если бы я в этой жизни увидел, что наша сборная ТАК грызет газон против превосходящих сил противника, я бы плакал от счастья, но чтобы увидеть такую фантастику, нужно ооочень много выпить, а с наркотиками я не дружу.Силва что-то такое знает о самоуважении, патриотизме, гордости, ответственности перед болельщиками. Знает, но нашим футболистам не расскажет. Им такое ни к чему.Хорошо, наверно, было быть в эти 90 минут бразильцем или колумбийцем. Я смотрел на трибуны и завидовал болельщикам в желто-бразильских и красно-колумбийских майках. Им не нужно оправдывать своих игроков жарой, неудачным жребием и прочей ерундой. В любом спортбаре им респекты. Боление же за нашу сборную - странный диагноз нехорошей душевной болезни. Не знаю как вам, но из забитых голов мне, как эстету, больше всего понравился штрафной Давида Луиса. Как он так, объясните мне, а? Как?Прекрасной выдались 65-67 минуты, в которые вместились два незасчитанных судьей взятия ворот и могучий поджопник, нечаянно выданный Оспиной Силве. Как фактурный бразилец успел просочиться между зависшим на 0,0001 секунды в воздухе мячом и ногой колумбийского вратаря — пусть ученые разбираются, но то, что Оспина сам рухнул от удара по богатырской жопе Силвы, характеризует, на мой взгляд, степень самоотдачи обоих игроков. Потому что профессионалы.Ну а после забитого Хамесом пенальти игра превратилась просто в какой-то трэш. Те невидимые миру паяльники в задницах игроков кто-то будто бы включил на максимальную температуру и игроки ЗАБЕГАЛИ, хотя и до этого игра была прекрасной. - Я подхожу, значит, вижу: он тут уже лежит, - как бы объясняет Сунига арбитру. - Подскользнулся, наверно. Жалко ужасно. Такой молодой...Матч для меня пролетел как 5-10 минут и финальный свисток слегка удивил и расстроил. А уж как колумбийцы расстроились, наверно... Завтра переосмыслю матч и смогу понять, какие перспективы у полуфинала Бразилия - Германия, а пока скажу обеим латиноамериканским командам: спасибо, мужики, было круто.
Просмотров: 689 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0